Новости партнеров
Общество

В Пскове коммерческая клиника «Профессор» приостановила тестирование на COVID-19

19.11.2020 11:15|ПсковКомментариев: 7

Главный врач ООО «МЦ «Профессор» Елена Аверьянова отправила официальное обращение руководителю ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александру Нестеруку. Поводом для письма стала ситуация, спровоцированная его высказыванием на совещании с медиками под председательством губернатора Михаила Ведерникова 12 ноября, пишет «МК в Пскове».

Напомним, главный санитарный врач региона усомнился в объективности статистики коммерческих клиник в части выявления положительных результатов проб на коронавирус (25% от общего числа) и заявил о необходимости проверок лабораторий и клиник.

После этого, с 16 ноября, несколько коммерческих клиник Пскова заявили, что временно прекращают предоставлять коммерческую услугу по тестированию на коронавирус.

Елена Аверьянова в письме отметила что процент положительных проб, взятых в клинике «Профессор», составляет 11,7%, что сопоставимо с общероссийским показателем. С пробами для определения наличия коронавируса клиника работает с мая 2020 года, и нареканий со стороны контролирующих органов не было.

Главврач клиник официально просит Александра Нестерука дать информацию о возможности продолжения работы медцентра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей