Новости партнеров
Общество

Обновленный генплан Пскова рассмотрят на сессии гордумы 20 ноября

19.11.2020 12:33|ПсковКомментариев: 0

Изменения в генеральный план Пскова рассмотрят на внеочередной сессии городской Думы 20 ноября. Соответствующее решение приняли участники координационного совещания 19 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«С этим документом работаем больше года, необходимо его завершить», - сказал глава администрации города Александр Братчиков. По его словам, необходимо, чтобы генплан предусматривал соответствующий статус земельных участков, который бы позволил строительство исторического парка «Россия - моя история», средней школы на 825 мест на улице Юбилейной и детского сада на улице Коммунальной.

Сити-менеджер напомнил, что земли Минобороны были в ускоренном порядке переданы под строительство инфекционной больницы в Пскове, что также влечет необходимость внесения изменений в генплан.

Заместитель главы городской администрации Валентина Зубова заверила, что в генплане учтено то, как будет развиваться город.  А Александр Братчиков напомнил коллегам, что генеральный план прошел публичные слушания. 

Присутствующая на координационном совещании начальник правового управления администрации Псковской области Наталья Волкова пояснила, что администрация региона рассматривала проект изменений в генплан Пскова и согласовала его. «Нарушений норм права мы не усматриваем», - сказала она.

Александр Братчиков попросил вынести вопрос об изменениях в генеральный план города на рассмотрение внеочередной сессии городской Думы, которая состоится 20 ноября. Депутаты это предложение поддержали.

Для общественности будет организована трансляция внеочередной сессии в зале городской Думы (Псков, улица Некрасова, 14). Начало сессии в 10.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей