Новости партнеров
Общество

Власти исключили из списка проблемных несколько строящихся в Псковской области объектов

19.11.2020 13:03|ПсковКомментариев: 0

Ряд строящихся объектов в Псковской области исключили из списка проблемных. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников 19 ноября на совещании по нацпроектам, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кассовое исполнение реализации нацпроектов в регионе составляет 75,7%. «Динамика положительная, хотя и не прорывная. С предыдущего совещания отставание от плана сократилось с 4 до 2,8%, или до 185 млн рублей», - заметил Михаил Ведерников. 

«Также хочу отметить что ряд объектов капитального строительства фактически у нас ушел из списка проблемных. В частности, мы входим в график по строительству парка "Петровский" в Великих Луках, и до конца года объект был сдан. В ручном режиме делается все необходимое, чтобы подрядчик соцгородка успел сделать предусмотренный на этот год объем работы. Сразу подчеркну, что работы на этом объекте в 2021 году нужно будет начинать с низкого старта. И чтобы сдать соцгородок в срок, нужно уже сейчас качественно нарастить темп строительства. Наконец, сняты все технические вопросы по ремонту Родинского дома культуры», - сказал глава региона.

При этом Михаил Ведерников отметил: «Но из проблемной зоны ушли не все объекты. Не проработан окончательно вопрос по переносу финансирования строительства школы на улице Заслонова в Великих Луках и не решен вопрос по детскому саду на улице Алехина в Пскове. Есть вопросы по строительству набережной в Порхове, ФОКОТов и строительству домов для расселения ветхого жилья. Вы знаете, что сейчас формируется бюджет 2021 года, это хорошее окно возможностей для поиска дополнительных средств. При этом я уже не раз говорил, что сложно вести разговор с правительством, с министерствами, когда в регионе "зависают" федеральные деньги или просим по итогу о переносе средств на следующий год. На сегодняшний день темп у нас объективно неплохой, но сейчас крайне важно не расслабляться и не допускать промахов. Каждое мероприятие критически важно довести до логического завершения».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей