Новости партнеров
Общество

Пять общественниц Союза женщин России получили награды областного Собрания

19.11.2020 16:29|ПсковКомментариев: 1

Председатель областного парламента Александр Котов отметил инициативность и энтузиазм представителей регионального отделения «Союза женщин России». Накануне 30-летия организации пять общественниц районных отделений получили благодарности Псковского областного Собрания депутатов за активное участие в развитии женского движения и помощь отделению СЖР, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«У областного Собрания сложились партнерские отношения с региональным отделением "Союза женщин России". Мы всегда реагируем на обращения, стараемся по мере возможности оказывать помощь и поддержку. Общественная организация занимается добрыми делами, выполняет большой объем работы и делает это бескорыстно, на энтузиазме», - подчеркнул Александр Котов и добавил, что успех деятельности регионального отделения во многом зависит от лидеров движения.

«Во главе региональной организации - неравнодушные, инициативные люди. Более восьми лет "Союз женщин в России" в Псковской области возглавляет Наталья Никифорова, такие же активные общественницы работают во всех районных отделениях», - добавил спикер.

Отметим, что 24 ноября Всероссийской организации «Союз женщин России» исполняется 30 лет. В канун юбилея председатель Псковского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова от имени руководителя общественно-государственной организации Екатерины Лаховой выразила спикеру областного Собрания депутатов Александру Котову признательность за содействие и помощь региональному отделению и вручила почетную грамоту и памятный сувенир работы Александра Стройло.

«Областное Собрание всегда предоставляет нам площадку для проведения мероприятий - встреч, рабочих заседаний, круглых столов. У нас есть понимание с властью. Мы рады, что наше законодательное собрание всегда поддерживает инициативы, направленные на поддержку семьи и семейных ценностей. Искреннее вам спасибо, - обратилась к Александру Котову Наталья Никифорова и сообщила, что благодарности областного парламента уже вручены в Опочке и в Красногородске. - Мероприятия проводить нельзя, но мы ездим в муниципалитеты и вручаем награды персонально».

Спикер поздравил общественниц с юбилейной датой, пожелал успехов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Псковская организация - одна из самых массовых в России, в ее состав входит 335 человек, региональная организация насчитывает 12 отделений. Основными целями деятельности общественно-государственной организации является содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной, и культурной жизни страны и защита их интересов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей