Новости партнеров
Общество

Жителей Пушкиногорского района пообещали избавить от волков

19.11.2020 17:50|ПсковКомментариев: 0

7-8 особей волков будут убиты вблизи деревни Колесниково Пушкиногорского района. Такое решение принял комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области, рассмотрев обращение местных жителей, которые боятся выходить на улицу из-за хищников.

Ответ комитета размещен на сайте губернатора. «На территории Пушкиногорского и граничащего с ним Островского района постоянно осуществляются мероприятия по мониторингу среды обитания объектов животного мира на предмет наличия волков. В настоящее время на данной территории подтверждены факты жизнедеятельности порядка 7-8 особей хищников и приняты меры, направленные на их уничтожение. Однако ввиду большой трудоемкости и иных факторов (труднопроходимая местность, отсутствие снежного покрова, слабая развитость дорожной сети и др.) положительный результат может быть достигнут через достаточно длительное время», - говорится в ответе.

В дальнейшем в случае появления волков местных жителей просят незамедлительно сообщить об этом в комитет по телефону: 8 (911) 352-56-35.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей