Новости партнеров
Общество

Для псковских десантников провели занятие по безопасности военной службы

28.11.2020 13:05|ПсковКомментариев: 0

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении прошло комплексное занятие по безопасности военной службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Занятие, на которое привлекались все категории военнослужащих от командования соединения и ниже, было организованно в расположениях воинских частей. Всего было развернуто три учебные площадки и более 40 учебных точек.

Военнослужащие в составе групп проходили теоретическую и практическую подготовку по оказанию первой медицинской помощи, технике безопасности в полевых лагерях, обеспечению безопасности при несении караульной службы и организации работ с военной и специальной техникой.

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности при проведении занятий по огневой подготовке, обращении с боеприпасами и огнестрельным оружием, а также технике безопасности при работе с бронетанковой и автомобильной военной техникой в ходе учений на полигоне и в повседневной служебной деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей