Новости партнеров
Общество

Псковичи могут принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

29.11.2020 17:49|ПсковКомментариев: 0

3 декабря псковичи могут принять участие в тотальном тесте «Доступная среда». Как сообщил на своем сайте комитет по социальной защите Псковской области, акция под таким названием будет проходить в РФ в четверг онлайн. Она приурочена к Международному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря. Цель мероприятия — проверить, насколько хорошо жители страны знают о проблемах людей с ОВЗ и способах обеспечения им комфортных условий жизни.

Мероприятие начнется 3 декабря в 10.00 по московскому времени во всех регионах страны. Принять в нем участие сможет любой желающий проверить свои знания на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью.

В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Большинство участников – представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства, в том числе безбарьерного, и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей