Новости партнеров
Общество

На этой неделе в Псковскую область прибудет бригада федеральных специалистов по борьбе с COVID-19

01.12.2020 23:45|ПсковКомментариев: 3

На этой неделе запланирован дополнительный выезд бригады федеральных специалистов в Псковскую область для помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Стенограмма заседания опубликована на сайте кабмина.

«По помощи субъектам Российской Федерации. Сейчас работают бригады в Тульской, Орловской, Липецкой областях, в Приморском крае и Республике Карелия. На этой неделе также планируются дополнительно выезды федеральных специалистов в Тульскую и Псковскую области», - заявил министр.

По его словам, сегодня в субъектах Российской Федерации уже работают специалисты федеральных учреждений, оказывая и практическую, и методическую медицинскую помощь. При этом наиболее сложные вопросы возникают именно на амбулаторном этапе в связи с высокой нагрузкой.

«В первую очередь дополнительные силы и средства направляются именно на этот блок», - рассказал Михаил Мурашко.

Министр уточнил, что в режиме видеоконференции проводится работа со всеми регионами, отдельно рассматриваются вопросы оказания медицинской помощи – на этой неделе в министерстве заслушивали в общей сложности 7 регионов, и по результатам таких докладов по необходимости формируется дополнительный график выездов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей