Новости партнеров
Общество

Такси хотят привлечь для помощи медикам в борьбе с коронавирусом

01.12.2020 23:58|ПсковКомментариев: 1

Совместно с регионами Минздрав России отрабатывает возможность привлечения службы такси для работы на амбулаторном этапе с медицинскими работниками. Об этом сообщил глава министерства Михаил Мурашко на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Стенограмма заседания опубликована на сайте кабмина.


Источник: ridus.ru

«На прошлой неделе было дополнительно привлечено порядка 8 тыс. машин, дефицит был на уровне 2700 машин. Сегодня количество дополнительно привлеченного автотранспорта составляет 10 тыс. Совместно с регионами отрабатывается привлечение службы такси для работы на амбулаторном этапе с медицинскими работниками», - заявил он.

Министр также указал, со ссылкой на данные ОНФ, что в стране улучшилась ситуация по дозвону в медучреждения. В частности, это касается службы 03. «Из желтой зоны в зеленую перешли 18 регионов. Даже в регионах желтой зоны дозвон на сегодняшний день не опускается ниже 85%. Это хороший показатель, но продолжает еще быть напряженным и требующим внимания вопрос дозвона в амбулаторно-поликлинические учреждения, сегодня эта работа ведется», - уточнил Михаил Мурашко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей