Новости партнеров
Общество

Загрузка скорых не влияет на незамедлительную помощь пострадавшим в ДТП в Пскове

04.12.2020 18:25|ПсковКомментариев: 0

Медицинская помощь пострадавшим на месте ДТП в Пскове оказывается незамедлительно, несмотря на большое количество обращений в «Скорую помощь» с заболеваниями. Об этом рассказал начальник ГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт 4 декабря в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

«Бригады скорой помощи на места ДТП выезжают незамедлительно. С этим абсолютно проблем нет. Помимо того, на места выезжают бригады МЧС России. Вся комплексная медицинская помощь пострадавшим в ДТП оказывается незамедлительно», - рассказал Владимир Папорт.

Гость эфира напомнил, что правила дорожного движения четко регламентируют, что в случае ДТП с пострадавшим водитель обязан вызвать скорую помощь и обязан сообщить в полицию. Согласно пункту 2.6 правил, в экстренных случаях можно отправить пострадавшего в медицинское учреждение на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить самому и вернуться на место происшествия. Владимир Папорт пояснил, что в данном случае речь идет о безлюдных дорогах и трассах, а не о ДТП в границах населенных пунктов. По его словам, в Пскове время прибытия экстренных службы на происшествия пострадавшими составляет до 10 минут.

Кроме того, отметил Владимир Папорт, водители бездушными не остаются. В случае ДТП колоссальное количество автомашин останавливается для оказания помощи пострадавшим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей