Новости партнеров
Общество

В Псковской области подвели итоги юридического диктанта

12.12.2020 15:50|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России» подвело итоги IV Всероссийского правового (юридического) диктанта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель аппарата регионального отделения «Ассоциации юристов России» Неля Лебедева, диктант проводился с 3 по 12 декабря во всех регионах России  в онлайн-режиме. 

В Псковской области в диктанте приняли участие студенты и преподаватели Себежского филиала Псковского агротехнического колледжа, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, студенты  Института права,  экономики  и управления ПсковГУ, члены Совета молодых юристов - адвокаты и нотариусы, в общей сложности порядка 500 человек.

Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы было  выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант были включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

«Главная цель юридического диктанта – привлечение интереса к праву и правовое просвещение, - отметила Неля Лебедева. - Общие итоги по регионам  еще анализируются, но в целом участники из Псковской области показали достаточно высокие результаты. Все участники получили сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам,  то есть диктант по сути -  это обучающий инструмент и студенты  смогут восполнить свои знания понимая, где ошиблись».

Отметим, что организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел РФ, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей