Новости партнеров
Общество

Аптечный пункт открылся в куньинской деревне Жижица

14.12.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

Аптечный пункт открылся в деревне Жижица Куньинского района, в офисе врача общей практики Как сообщает районная газета «Пламя», «битва» за открытие аптечного пункта длилась год.

«Спасибо всем, кто вложил в это нужное дело силы, время и нервы: неравнодушным жителям, главе волости Николаю Балмышеву, депутату Госдумы Александру Козловскому, губернатору Михаилу Ведерникову, депутату Псковского областного Собрания Олегу Савельеву, руководителю приемной "Единой России" Вере Максимовой, и. о. главврача Великолукской межрайонной больницы Роману Керимову, фармацевту Наталье Максимовой», - пишет издание и обещает рассказать подробности в следующем номере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», по словам Натальи Максимовой, обеспечение лекарствами в аптечном пункте идет через Великолукскую межрайонную больницу, в наличие есть безрецептурные и рецептурные препараты, также будут доставляться лекарства под заказ.

«Мы очень ждали открытия аптеки! У нас с мужем двое детей, сегодня пришли на прием, получили назначения и сразу здесь же приобрели необходимые лекарства. Это очень удобно, а весь предыдущий год, когда аптеки у нас не было, был просто кошмаром!», - рассказала жительница деревни Жижица Анастасия Прохорова.

Отметим, в 2016 году в Жижице закрылась муниципальная аптека, которую заменил филиал аптечной сети. Однако в ноябре 2019-го он был закрыт из-за низкого товарооборота. В связи с этим жители волости не могли купить на месте самые элементарные лекарства, ближайшая аптека была только в Кунье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей