Новости партнеров
Общество

Анна Кузыченко - учителям: Дистанционное обучение - не время закручивать гайки

16.12.2020 11:56|ПсковКомментариев: 0

Начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко призвала учителей школ Пскова в период дистанционного обучения воздержаться от излишней требовательности по отношению к ученикам и от жесткости в выставлении им оценок. 
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою позицию она высказала на онлайн-брифинге 16 декабря.

«Мы говорим педагогам о том, что не должно быть излишней твердости и жесткости в выставлении оценок. Потому что есть техническая сторона, когда не все увидел и услышал, что тебе продемонстрировал ребенок», - сказала она. 

А есть, по словам Анны Кузыченко, объективная сторона. «Наши дети подвержены стрессу в новых условиях, и это надо учитывать. Не для всех дистанционное обучение - приемлемая форма работы. Есть дети, которым нужен формат "глаза в глаза", личное присутствие», - заметила начальник городского управления образования. 

«Дистанционное обучение - не время закручивать гайки. У нас впереди еще полгода, мы еще все спросим, уточним и выставим объективные оценки», - обратилась Анна Кузыченко к учителям.

Родителей она призвала с пониманием относиться к ситуации и обращаться к руководству школы, если возникают вопросы по оценкам, выставленным ребенку. Также можно позвонить по телефону приемной управления образования 29-09-64.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей