Новости партнеров
Общество

Состоялся аукцион на поставку двух катеров для транспортного сообщения с Талабскими островами

22.12.2020 15:56|ПсковКомментариев: 0

Состоялся аукцион на приобретение двух пассажирских катеров вместимостью 32 человека для транспортного сообщения с Талабскими островами. Об этом сообщила в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава Псковского района Наталья Федорова.

«Наконец-то в следующем году, при нормальном стечении обстоятельств, район получит два новых катера, что позволит улучшить транспортную доступность Талабских островов. Думаю, мы удовлетворим запросы не только населения, но и гостей, прибыващих на острова», - отметила она.

Также Наталья подробно остановилась на итогах реализации проектов приграничного сотрудничества. Продолжается реализация проекта «Зеленый туристический маршрут Рига- Псков», направленный на создание туристического веломаршрута от Пскова до границы с Латвийской Республикой. «За счет местного бюджета отремонтировано несколько дорог в Ядровской волости, по которым проходит этот маршрут. Завершается ремонт инфоцентра в деревне Череха. Уже в следующем году он будет полностью готов для реализации. В тесном сотрудничестве с администрацией Логозовской волости продолжается благоустройство Щиглицкого парка. Обсуждаются идеи, которые позволят жителям наслаждаться не только ландшафтом парка, но и реализовывать на территории этого парка свои умения», - рассказала глава Псковскго района.

Активно идут мероприятия в рамках проекта по локализации пожаров. В трех волостях завершается реконструкция 11 пожарных водоемов. В конце ноября все волости получили по проекту оборудование для оповещения населения о ЧС и для тушения пожаров: лесные пожарные ранцы и обмундирование. В 2021 году закупка оборудования и реконструкция пожарных водоемов продолжится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей