Новости партнеров
Общество

Возможность газифицировать микрорайон «Белый Мох» рассматривают в Пскове

22.12.2020 23:00|ПсковКомментариев: 1

Возможность газификации частного сектора микрорайона «Белый Мох» в городе Пскове обсудили депутаты Псковской городской Думы на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Ранее к властям города неоднократно обращались жители этого микрорайона с просьбой посодействовать в решении вопроса по газификации частного сектора. Глава Пскова Елена Полонская совместно с депутатом по округу №4 Сергеем Гавриловым выезжали на место и лично общались с гражданами.

В связи с неоднократными обращениями глава города вынесла вопрос на рассмотрение комитета. В ходе заседания депутаты высказали предложения о том, как ускорить процесс газификации.

Заместитель главы администрации Пскова Валентина Зубова рассказала, что газоснабжение жилых домов микрорайона «Белый Мох» возможно подключить от существующего газопровода высокого давления, проложенного от улицы Николая Васильева к улице Луговой. Необходимо строительство участка газопровода высокого давления с установкой газорегуляторного пункта, распределительных сетей в данном микрорайоне, а также газопроводов-вводов в жилые дома и внутридомовых газопроводов с устройством внутридомового газового оборудования.

Она также подчеркнула, что процесс очень сложный, но работа в этом направлении ведется.

Елена Полонская отметила, что будут приложены все усилия, чтобы к 2023 году микрорайон «Белый Мох» попал в список объектов газификации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей