Новости партнеров
Общество

Бесплатные обеды начали получать работники скорой помощи в Великих Луках

23.12.2020 07:53|ПсковКомментариев: 0

Более 60 бесплатных горячих обедов с 22 декабря ежедневно поступает в адрес Станции скорой медицинской помощи Великих Лук. Доставка организована в рамках акции «Спасибо врачам», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Питание предназначено для бригад, работающих в дневную и ночную смены, а также для стационарных работников. Каждому медику волонтеры привозят второе блюдо и салат.

По словам активиста волонтерского центра партии, депутата областного Собрания Андрея Корнева, единороссы организовали доставку горячего питания, чтобы поддержать медиков в период пандемии. «Сегодня такая ситуация, что нагрузка на врачей колоссальная. Врачи помогают людям, но и сами нуждаются в поддержке и помощи, - отметил он. - Приготовленная горячая еда необходима медработникам специализированных бригад, которые по-прежнему работают очень напряженно. Иногда им не хватает времени на простые перекусы, не говоря уже о полноценном горячем обеде».

Главный врач и сотрудники Станции скорой помощи выразили благодарность волонтерам за такую помощь.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» с весны этого года поддерживает медиков региона. В настоящее время руководитель региональной общественной приемной партии, депутат областного Собрания Юрий Сорокин организовал еженедельную поставку в Псковский ковид-центр 200 шестилитровых бутылей питьевой воды.

Партийные активисты уже передали три легковых автомобиля в медицинские учреждения Пскова. Кроме того, единороссы передали в Псковскую областную больницу новый реанимобиль, оборудованный аппаратом ИВЛ. Для медиков на посты скорой медицинской помощи в районах были переданы 750 противочумных защитных костюмов, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты», а в «красные зоны» - пять холодильников, кофемашины и микроволновки.

Напомним, председатель партии Дмитрий Медведев неоднократно отмечал, что «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей