Новости партнеров
Общество

Возле Мирожского монастыря проложили 7 км подземной дренажной системы

23.12.2020 08:31|ПсковКомментариев: 0

Семь километров подземной дренажной системы проложили возле Мирожского монастыря в рамках благоустройства. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова со ссылкой на председателя комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации Пскова Кристину Кобызь.

«На территории проделана колоссальная работа по ассенизации. Очень сложно было проводить там все эти работы, потому что территория болотистая, мягкая. В итоге было установлено 7 км подземной дренажной системы, вырыты большие открытые осушительные элементы сооружений - каналы, по которым вода должна вытекать со склона», - сообщила Кристина Кобызь.

Также она подчеркнула, что совместно с областным комитетом по охране объектов культурного наследия разрабатывался проект, который предполагал минимальное количество внедрения человеческого, грубого присутствия: «Мы старались не загромождать сквер различными инфраструктурными объектами, потому что это исторический ландшафт. В целом мы добились того результата, который стоял перед нами».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей