Новости партнеров
Общество

Порядка 600 обращений от псковичей поступило в «Семейную приемную»

23.12.2020 12:26|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Елена Полонская рассказала о деятельности «Семейной приемной», которая работает в Пскове уже более двух лет и направлена на укрепление института семьи и семейных ценностей. В 2020 году она провела 12 личных встреч, были приняты письменные обращения от 170 псковичей и порядка 400 обращений в различных соцсетях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

«Вопросы обращений жителей разные: как взять ипотеку, получить алименты, жилье, устроить ребенка в детский сад и так далее», - отметили в пресс-службе.

Для минимизации бумажной переписки и принятия более эффективных решений глава Пскова приглашает специалистов ПФР, соцзащиты, КУМИ, КУГИ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

«Я понимаю, что некоторые люди, которые приходят на прием, годами стучатся в различные инстанции и не находят ответов, ждут помощи, поэтому я стараюсь по мере своих возможностей помочь», - поделилась Елена Полонская.

Кроме того, с целью создания условий для благополучного детства, формирования и реализации программы мероприятий «Десятилетия детства» была разработана «Родительская экспертиза», в которой приняли участие более 250 родителей. В результате организации работы экспертизы был проведен мониторинг качества горячего питания в школах.

Помимо этого, в мае глава муниципалитета проконтролировала получение адресной помощи для детей с 1 по 4 классов, а также для детей старших классов из малоимущих семей в школе №4 (округ №8).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей