Новости партнеров
Общество

У ребенка должно быть ощущение, что мечты сбываются: Юрий Сорокин об акции «Елка желаний»

23.12.2020 15:16|ПсковКомментариев: 0

Начался прием заявок на участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний», благодаря которой каждый житель области может исполнить мечту детей, лишенных родительской заботы.

По мнению депутата Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина, значимость этой акции заключается в возможности подарить чудо ребенку, который оказался в трудной жизненной ситуации. «У ребенка должно быть ощущение, что мечты сбываются, - подчеркнул Юрий Сорокин. - Это позитивная мысль: ребенок что-то загадал, и его желание исполнилось. Это хорошо, потому что ребенок понимает: взрослому миру он важен, и мы, взрослые, в рутине своих дел не забываем о детях, своих и не своих, и, как можем, помогаем им. Я думаю, это очень благородная хорошая инициатива, которую стоит обязательно продолжать».

По словам Юрия Сорокина, чиновники, предприниматели, организации - все, кто принимает участие в таких мероприятиях, делают это от души, личным примером показывая, что детей нужно всегда поддерживать.

«Каждое желание ребенка искреннее, - заметил депутат Псковского областного собрания. - Например, мечты, которым поможет сбыться губернатор региона Михаил Ведерников: девочка сможет покататься на лошадях вместе со своими братьями и сестрами, а двое мальчишек побывают в гостях у наших десантников и встретятся с командой футбольного клуба "Зенит". Уверен, для детей это будет полное счастье!»

Добавим, что заявки на участие принимаются на сайте благотворительной акции по адресу elka.pskov.ru. «Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний, например, встреча, поездка или посещение развлекательного центра до 28 декабря, - сообщила генеральный директор Театрально-концертной дирекции Ольга Тимофеева. - В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, "покататься на лодке летом", необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течение всего следующего года».

Волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, необязательно делать это лично, достаточно позвонить по тому же номеру +7 921 212-24-71 и договориться о его доставке.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, в этом году предложен формат онлайн. «Каждый желающий пскович и не только, кто захочет исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт "Елка желаний". Эта возможность доступна уже сейчас», - добавила Ольга Тимофеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей