Новости партнеров
Общество

Расчет субвенции местным бюджетам на зарплату педагогам поменяют в Псковской области

23.12.2020 13:26|ПсковКомментариев: 0

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политики Псковского областного Собрания депутатов поддержал подготовленный областным комитетом по образованию проект закона, меняющий методику расчета субвенции местным бюджетам на заработную плату педагогическим работникам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Эффект этого закона в денежном выражении равен 130 млн рублей, на которые увеличится фонд заработной платы учителей, а вместе с ним и учебные расходы школ, которые составляют 3% от фонда заработной платы», - прокомментировал проект закона первый заместитель областного комитета по образованию Геннадий Барышников.

Представитель органа исполнительной власти также отметил, что обновленная методика вводит поправочный коэффициент для создания одинаковых условий для всех муниципальных образований в части выплаты заработной платы педагогам.

«Это позволит исключить ситуацию, когда у муниципального образования не хватает средств на выплату зарплаты учителям в соответствии с указом президента», - сказал Геннадий Барышников.

Комитет по бюджету рекомендовал принять предложенный законопроект в двух чтениях без поправок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей