Новости партнеров
Общество

Олег Брячак: Врачи достойны уважения, а не шуты и футболисты

23.12.2020 16:29|ПсковКомментариев: 2

Коронавирус привел к переоценке ценностей, нужно уважать врачей, а не артистов, шутов, акробатов и футболистов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил депутат Псковской городской Думы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак 23 декабря в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

По словам Олега Брячака, никто не был готов к ситуации с коронавирусом, никто не думал, что будут такие последствия: закрыты границы, не работают предприятия и часть бизнеса. Депутат надеется, что в 2021 году выработается иммунитет, «и мы все это дело поборем». «Всегда надеюсь на лучшее и призываю мыслить позитивно не опускать руки. Рано или поздно мы изменим ситуацию в лучшую сторону. Нужно не унывать, двигаться, выживать, приспосабливаться к новым условиям, не вешать нос», - сказал Олег Брячак.

Среди наиболее пострадавших сфер он назвал кафе, ресторанный бизнес, перевозчиков. По словам депутата, один из его знакомых перевозчиков распилил автобусы, потому что они больше не нужны.

В коронавирусной пандемии депутат видит и положительную сторону - меняется сознание и отношение населения к врачам как к людям, от которых реально зависит многое. «У нас авторитетные личности - это всякие шуты и акробаты, артисты, певцы, раскрашенные непонятно как, с серьгами в носах и во всех местах, на них все равняются, на футболистов каких-то. Что они полезного сделали для нас, для общества, кроме того, что кто-то мячик гоняет, кто-то поет и зарабатывает для себя деньги? А сейчас мы понимаем, кто нам самом деле важен», - сказал Олег Брячак. По его мнению, достойны уважения медики и учителя, которые несут колоссальную нагрузку в связи с «дистанционным мучением».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей