Новости партнеров
Общество

Желание псковичей сделать фото со светодиодными лебедями вызвало недоумение депутата

23.12.2020 21:34|ПсковКомментариев: 3

О массовом желании псковичей пробраться на остров в дендропарке, где установлены светодиодные лебеди, рассказал Сергей Федоров, депутат Псковской городской Думы, директор муниципальной Специализированной службы, занимавшейся монтажом праздничного убранства.

«Как только поставили лебедей в дендропарке, и встал первый лед, народ полез на остров толпой. Спрашивается, какой мотив? С берега нельзя сфотографировать, обязательно надо обнять этого лебедя? На нем табличка "220 вольт", - предупредил Сергей Федоров жителей города в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. - В этих поступках здравый смысл и логика отсутствуют».

Он напомнил, что новогодние украшения уже привлекли внимание вандалов. Директор Специализированной службы отметил, что город украшен для всех его жителей и попросил не ломать праздничные элементы.

«Как только повесили гирлянду на Троицком мосту, на второй день оборвали шнур, питающий подсветку. Мы были поражены, туда непросто залезть, чтобы оторвать провод. Я такой поступок не понимаю, - сказал Сергей Федоров. - Или, помните, в прошлом году «раздели» елку у Троицкого моста. Маразматическая совершенно история. Что ты будешь делать с елочным шаром размером с футбольный мяч? Зачем он тебе? Оборванная с дерева гирлянда дома работать не будет, нужен специальный преобразователь».

Сергей Федоров выразил мнение, что большое число видеокамер в городе не поможет предотвратить акты вандализма. Он предложил активнее задействовать для профилактики дружинников.

«Да, у нас есть везде видеокамеры. Если мы увидим на записи, как два человека ломают украшения, нам от это будет легче? У нас есть народная дружина, которой город платит деньги, так давайте обяжем дружинников дежурить неподалеку от украшенных площадок».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей