Новости партнеров
Общество

Псковский депутат объяснил, почему не всем микрорайонам достались новогодние украшения

23.12.2020 14:47|ПсковКомментариев: 0

Недостатком финансирования продиктовано решение сконцентрировать новогодние украшения на нескольких площадках в центральной части Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал Сергей Федоров, депутат Псковской городской Думы и директор муниципальной Специализированной службы, которая занималась монтажом праздничного убранства.

«Мы действовали согласно концепции, утвержденной в ноябре губернатором. Все упирается в финансирование. В этом году нам в смету добавили два миллиона рублей. Для сравнения, в городах типа Челябинска суммы на новогоднее украшение начинаются от 50 миллионов, не будем уже говорить про Москву или Петербург. И в этих условиях можно размазать, как говорят, вилкой по тарелке — по краям украсить город. Картина будет никакая. Было принято решение сделать несколько сказочных площадок, собрать на них концентрацию украшений».

В этом году в Пскове новые светодиодные конструкции установлены на площадке у Троицкого моста, в Детском парке, в Ботаническом саду, в дендропарке и Мирожского монастыря, в Кутузовском сквере, на площади Ленина, в сквере имени 60-летия Октября на Четырех углах. Главная городская елка на Октябрьской площади сменила украшения. Традиционного гирлянды натянуты над Ольгинском мостом, светодиодными фигурами украшены световые опоры вдоль центральных улиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей