Новости партнеров
Общество

Главные достижения 2020 года назвал Александр Братчиков

23.12.2020 15:38|ПсковКомментариев: 0

О главных достижениях 2020 года рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове» глава администрации города Александр Братчиков.

«Сложно сказать, что является главным. Выполнили практически в полном объеме то, что запланировали, в том числе реконструкцию большого, тяжелого объекта - стадиона "Машиностроитель". Работы выполнены более чем на 95%. Идет монтаж мебели, некоторые недоделки уйдут на следующий год, но это мелочи. По крайней мере, стадион построен и будет запущен в следующем году, и это позитивная новость для жителей», - цитирует главу городской администрации пресс-служба ОМСУ города. Среди других достижений года Александр Братчиков назвал новые детские сады, ввод которых позволил сократить очередь малышей.

Кроме того, сити-менеджер сообщил, что в уходящем году власти столкнулись с трудностями, связанными с коронавирусом: «Непростая ситуация была со школами и с дополнительным образованием. Два месяца на "дистанционке" весной, неделя - в декабре, и сейчас ушли на каникулы раньше запланированного срока. Это была вынужденная мера».

Сказался коронавирус и на скорости работы подрядчиков, занятых на дорожных объектах. Непросто в этом году пришлось бизнесу. «Город тоже поучаствовал в помощи предпринимателям, наиболее пострадавшим вследствие ограничительных мер, сокращал стоимость арендной платы, частично освобождал от уплаты налогов, которые идут в городской бюджет», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 100 человек
Лента новостей