Новости партнеров
Общество

Новогодние желания детей из Псковской области исполнит единоросс Андрей Турчак

23.12.2020 17:59|ПсковКомментариев: 0

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак исполнит мечты детей из Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии, во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» участвует руководство «Единой России», депутаты-единороссы всех уровней, а также весь актив партии в регионах.

Открытки с детскими желаниями снял с новогодней елки и Андрей Турчак. По традиции он сделает подарки детям из Псковской области, которую он представляет в Совете Федерации. Также Андрей Турчак исполнит желаний детей из Башкирии, Забайкальского края и Нижегородской области.

По словам участника акции «Елка желаний», руководителя Псковской региональной общественной приемной, депутата областного Собрания Юрия Сорокина, значимость акции в том, чтобы подарить чудо ребенку, который оказался в трудной жизненной ситуации.

«У ребенка должно быть ощущение, что мечты сбываются, - подчеркнул Юрий Сорокин. - Это позитивная мысль: ребенок что-то загадал, и его желание исполнилось. Это хорошо, потому что ребенок понимает: взрослому миру он важен, и мы, взрослые, в рутине своих дел не забываем о детях, своих и не своих, и, как можем, помогаем им. Я думаю, это очень благородная хорошая инициатива, которую стоит обязательно продолжать».

Псковские волонтеры уже начали передавать подарки детям. В частности, Юрий Сорокин по договоренности с Детским фондом закупил 220 сладких подарков для ребят из малообеспеченных семей Новосокольнического, Новоржевского, Локнянского и Дновского районов. Между тем, депутат регионального парламента Анатолий Тиханов выделил 61 сладкий подарок для малообеспеченных детей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию в Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей