Новости партнеров
Общество

«Падающий» монумент: в Пскове оценят состояние памятника княгини Ольги

15.01.2021 16:07|ПсковКомментариев: 1

Пскович пожаловался главе городской администрации Александру Братчикову на «падающий» памятник княгине Ольге, установленный на Октябрьской площади. Дозвонившись в прямой эфир радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, мужчина рассказал, что уже неоднократно, проезжая мимо, замечал, что памятник наклоняется. «Это "фишка" города или с этим что-то планируется сделать?»- спросил он Александра Братчикова.

Глава городской администрации пообещал поставить перед управлением городского хозяйства задачу оценить нынешний угол наклона памятника и завести журнал, в котором будут ежегодно фиксироваться соответствующие земеры. «Если наклон памятника — чисто визуальное ощущение, делать с ним ничего не стоит. А если монумент и вправду наклоняется, будем планировать ремонт», - сказал глава администрации.

Напомним, памятник княгине Ольге, созданный скульптором Вячеславом Клыковым, установлен на Октябрьской площади в 2003 году к 1100-летию Пскова. По словам Александра Братчикова, ежегодно монумент приводится в порядок к Дню святой равноапостольной княгини Ольги, который отмечается 24 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей