Новости партнеров
Общество

Великолукских врачей могут жестко наказать за смерть пациента

22.01.2021 23:20|ПсковКомментариев: 7

Жесткие последствия ждут руководство Великолукской межрайонной больницы в том случае, если подтвердится вина персонала в смерти пациента. Об этом в пятницу, 22 января, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем видеообращении к жителям региона.

По факту смерти мужчины будет проведена служебная проверка, в ходе которой будет установлено, имела ли место врачебная ошибка.

По словам Михаила Ведерникова, ранее ему пришло сообщение с просьбой помочь мужчине, который попал в Великолукскую межрайонную больницу с жалобами на сердечные боли.

«Четыре дня врачи не могли корректно диагностировать заболевание. Пациенту становилось всё хуже. К моменту, когда мне попало обращение, прошло слишком много времени», – сообщил губернатор. Он рассказал, что удалось оперативно договориться о транспортировке больного в Москву, где ему должны были сделать хирургическую операцию.

«Но, к моему глубокому личному сожалению, в четверг днем мужчина скончался. Есть основания полагать, что в этом случае могла быть врачебная ошибка», – сказал Михаил Ведерников. Он принес соболезнования семье, в частности, сестре пациента, которая сделала всё возможное для спасения брата. «Я предметно разберусь, что там происходило в эти дни», – пообещал губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей