Новости партнеров
Общество

Российские школы смогут сами решить, продлевать ли учебный процесс из-за мер против COVID-19

27.01.2021 18:05|ПсковКомментариев: 1

Школы РФ могут самостоятельно принимать решение, нужно ли продлевать учебный процесс из-за карантина по коронавирусу, Минпросвещения предоставило им такую возможность, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Мы направили соответствующие рекомендации в регионы, и каждая школа, в зависимости от того, насколько долго она была либо на карантине, либо были продлены каникулы, либо домашнее обучение, решает вопрос о выстраивании образовательного процесса», - цитирует Кравцова «Интерфакс».

«Вводит ли шестидневное обучение или остается в рамках пятидневного обучения, это решает каждая школа, в зависимости от ситуации, в которой была школа, и в соответствии с тем уровнем результатов, которые продемонстрировали школьники по итогам среза знаний», - сказал он.

По решению Минпросвещения РФ в связи с улучшением эпидситуации с COVID-19 все школы страны с 18 января вернулись к очным занятиям при строгом соблюдении мер профилактики. На сегодняшний день карантин по коронавирусу сохраняется только в 16 школах в 11 регионах РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей