Новости партнеров
Общество

Акцию «Розовая ленточка» провели для женщин-преступниц в Псковской области

04.02.2021 12:57|ПсковКомментариев: 0

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительных учреждениях в Псковской области, присоединились к международной акции «Розовая ленточка» в рамках всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УФСИН, акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

Так, в ИК-2 и отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 с осужденными женщинами провели социально-психологические тренинги и викторины, направленные на своевременную диагностику и профилактику рака молочной железы. «В ходе бесед женщины много дискутировали и разбирали жизненные ситуации, обсуждали причины возникновения заболевания и методы профилактики», - рассказали в пресс-службе.

Также в учреждениях организовали конкурсы рисунков и плакатов «Что такое рак?» на тему борьбы с раком молочной железы.

«Главная цель проведения данных мероприятий с осужденными женщинами - повышение осведомленности об этом коварном заболевании, привлечение внимания к его предотвращению, своевременному выявлению и лечению», - подчеркнул начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Псковской области Вячеслав Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей