Новости партнеров
Общество

Жители Овсища предлагают присвоить имя проезду к домам «Альфа», «Бета», «Гамма»

05.02.2021 11:29|ПсковКомментариев: 0

Прием граждан провел депутат Псковской городской Думы по округу №12 Григорий Стороненков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, активист микрорайона Овсище Олег Ивченко обратился к нему с предложением присвоить наименование проезду, ведущему от улицы Чудской к домам «Альфа», «Бета», «Гамма». Григорий Стороненков рекомендовал псковичу обсудить данную инициативу с жителями микрорайона, чтобы выслушать все мнения.

Также житель микрорайона Овсище сообщил, что в настоящее время разрабатывается проект благоустройства территории возле памятника Александру Невскому. Олег Ивченко выразил опасения, что при благоустройстве могут испортить ландшафт, уничтожить редкие травы, установив спортивные площадки. По данному вопросу налажен контакт представителем администрации Псковского района, который имеет доступ к проекту благоустройства и может прояснить ситуацию.

Кроме того, в приемную депутата за помощью пожилой псковичке в сложной ситуации обратилась председатель совета дома по улице Александра Невского, 1 Светлана Колесникова. По ее словам, соседку притесняет сожитель ее дочери, устраивает скандалы, выгоняет из дома, вследствие чего псковичка иногда не может ночевать в своей квартире.

Депутат принял решение вмешаться в ситуацию через участкового и управление по учету и распределению жилой площади, поскольку пожилая женщина проживает в муниципальной квартире на условиях социального найма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей