Новости партнеров
Общество

Рособрнадзор представил расписание ЕГЭ-2021

05.02.2021 15:42|ПсковКомментариев: 0

Рособрнадзор назвал даты проведения основного периода единого государственного экзамена, сообщает «Интерфакс».

«Основной период проведения единого государственного экзамена начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора в пятницу.

В этом году по решению Минпросвещения и Рособрнадзора все выпускники, кто планирует далее поступление в вузы, сдают только один ЕГЭ по русскому языку, остальные предметы по выбору.

В сообщении уточняется, что проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике - на 11 июня, по обществознанию - 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам - на 18 июня.

«Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня», - говорится в сообщении.

Дни 28, 29 июня и 2 июля являются резервными для сдачи ЕГЭ.

В сообщении говорится, что в этом году расписание ЕГЭ предусматривает проведение экзамена в два этапа: основного с 31 мая по 2 июля и дополнительного, с 12 по 17 июля.

«В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей