Новости партнеров
Общество

Большинство вузов вернутся к очному обучению через две-три недели

08.02.2021 23:08|ПсковКомментариев: 2

К очному обучению в ближайшие две-три недели должны вернутся почти все российские вузы. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1» министр науки и высшего образования Валерий Фальков, передает «Интерфакс».

Из 1258 вузов страны 462 (37%) продолжают работать дистанционно, остальные или использовали смешанный режим, или вернулись к традиционному формату. Из 246 тысяч преподаваталей удаленно работает примерно половина, добавил министр.

Он отметил, что университеты по-разному справились с удаленкой, оценивать сейчас уровень подготовки студентов после периодов на дистанционном обучении было бы неправильно.

«В самое ближайшее время мы такую работу проведем, обстоятельно посмотрим и примем соответствующие решения, вплоть до того, что необходимы дополнительные курсы (для студентов), дополнительные занятия по тем или иным дисциплинам, возможна корректировка учебных планов», - сказал Фальков.

В январе он подписал приказ, по которому подведомственные Минобрнауки вузы начнут очно семестр, который начинает 8 февраля, с одобрения местных органов Роспотребнадзора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей