Новости партнеров
Общество

Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров создадут в Псковской области

10.02.2021 19:01|ПсковКомментариев: 0

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров создадут в Псковской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Основной задачей центра станет оказание информационно-консультационных услуг, направленных на обеспечение создания и развития сельскохозяйственных кооперативов, субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства.

Центр компетенций создадут при комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области в целях достижения результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Финансирование расходов центра, связанных с осуществлением текущей деятельности, будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджетов. Так, из Минсельхоза регион на эти цели сможет получить до 3 млн рублей в этом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей