Новости партнеров
Общество

Ледяной дождь ожидается в Псковской области 20 февраля

20.02.2021 15:03|ПсковКомментариев: 0

О неблагоприятном погодном явлении предупреждают жителей Псковской области. Информация размещена на сайте регионального управления МЧС.

Фото: pixabay.com

«Сегодня с периода 17-20 часов по Псковской области с сохранением в течение ночи 21 февраля, начиная с западных районов, ожидается гололед, местами ледяной дождь, на дорогах гололедица», - говорится в сообщении.

Чтобы избежать несчастных случаев:

- Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

- Подготовьте малоскользящую обувь.

- Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

- Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

- При усилении ветра держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.

- Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.

- Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

- За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

- На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей