Новости партнеров
Общество

Найденные в Псковской области реликвии времен войны представят на выставке в Москве

20.02.2021 17:56|ПсковКомментариев: 0

Однодневная выставка ко Дню защитника Отечества откроется в Музее Победы 23 февраля. На выставке будет представлено более 50 реликвий, найденных поисковым объединением «Тризна» во время раскопок на местах боев в Московской, Ленинградской, Смоленской, Псковской и Тверской областях, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Посетители увидят документы, личные вещи красноармейцев и оружие. Например, винтовку и карабин Мосина, СВТ-40, ППШ41, ППС-43 пулемет Максима. Во время работы выставки поисковики расскажут посетителям о прошедших экспедициях, о работе по идентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и прошлого года.

«Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. Кроме того, мы обязательно рассказываем о базах данных, которые существуют в нашей стране для поиска воевавших родных», - отметил руководитель ММОО «Поисковое объединение "Тризна"» Кирилл Долинский.

Гости музея смогут рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной, а также подержать его в руках и сфотографировать.

Однодневная выставка будет работать 23 февраля с 14:00 до 18:00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей