Новости партнеров
Общество

«Урок мужества» провели для юных псковичей наркополицейские

21.02.2021 15:50|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня защитника Отечества ученики псковской школы №8 посетили управление по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские совестно с членами Общественного совета при региональном УМВД  и волонтерами движения «Молодежка ОНФ» организовали для них «Урок мужества», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомстве.

С деятельностью подразделения гостей познакомила заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Ольга Митрофанова. Она рассказала ребятам о профилактической работе наркополицейских, об ответственности за употребление запрещенных веществ и успехах работы за прошлый год. «Пользуясь случаем, я хочу всех вас поздравить с наступающим праздником. Ведь вы наши будущие защитники! УМВД России по Псковской области желает вам здоровья, успехов в учебе, достижений и побед во всех сферах жизни», - сказала Ольга Митрофанова и вместе с коллегами вручила школьникам сувениры с символикой ведомства.

Самая зрелищная часть встречи - показательные выступления бойцов отряда специального назначения «Гром». Дети увидели, как сотрудники полиции обезвреживают преступников с помощью оружия и какие боевые приемы используют для защиты от нападения злоумышленников. «В этот раз среди школьников оказались воспитанники городских спортивных секций единоборств. Они с радостью вышли на татами и попробовали повторить приемы под руководством бойцов отряда», - добавили в УМВД.

В завершение встречи гости посмотрели образцы вооружения и специальных средств, которые помогают подразделению выполнять поставленные задачи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей