Новости партнеров
Общество

Посадить лес и получить денежную премию предлагают псковичам

18.03.2021 10:17|ПсковКомментариев: 0

Проект «Посади лес» движения ЭКА объявил старт весеннего конкурса волонтерских посадок на лесных территориях, пострадавших от стихийных бедствий. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе движения ЭКА.

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние граждане России. Для этого необходимо с 8 апреля по 15 июня провести волонтерскую посадку на землях лесного фонда, пострадавших от нападения насекомых-вредителей, пожаров, ледяных дождей или других природных катаклизмов, и предоставить организаторам конкурса информацию о прошедшей акции. 30 июня жюри назовет имена шести победителей, которые получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

«В России лесные территории сокращаются с каждым годом, в том числе из-за климатических изменений. Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение. Конкурс проекта "Посади лес" служит как раз этой цели. Мы хотим, с одной стороны, поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а, с другой стороны, помочь неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу», - прокомментировала директор движения ЭКА Елена Горохова.

Перед организацией посадки необходимо познакомиться с подробными условиями конкурса на странице, заполнить анкету участника, авторизоваться на портале и изучить инструкцию по проведению акции «Посади лес». С участниками конкурса свяжется координатор проекта, чтобы ответить на все интересующие вопросы.

«Посади Лес» действует с 2015 года, и за это время силами проекта и волонтеров движения ЭКА было высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России. Во время посадок весеннего сезона 2021 года будет посажено юбилейное миллионное дерево.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей