Новости партнеров
Общество

Псковским военным назвали основания для отпуска по личным обстоятельствам

05.04.2021 17:00|ПсковКомментариев: 0

В случае возникновения обстоятельств, которые требуют срочного присутствия военнослужащего в семье, он может рассчитывать на предоставление отпуска по личным обстоятельствам на срок до 10 суток. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в военной прокуратуре Псковского гарнизона.

Отмечается, что законодательство предусматривает предоставление военнослужащему отпуска по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях:

  • тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
  • пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
  • в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту проведения отпуска и обратно.

«Однако, необходимо помнить, что в соответствии с пунктом 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237, обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены», - отметили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей