Новости партнеров
Общество

В Красногородске прошел показ социальной драмы для подростков

05.04.2021 22:03|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Ради жизни» ПОООМС «Дети - наше будущее» в доме культуры Красногородска прошел показ спектакля «Люблю», которые увидели школьники поселка, в числе которых - воспитанники школы-интерната для детей-сирот. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, сюжет спектакля раскрывает важную тему «Дети и война», рассказывает о жизни подростков в мирное время, об их чувствах, эмоциях, переживаниях, и о том, как изменила их жизни война. Это история о молодых людях, которых заставили стать героями сложившиеся трагические обстоятельства.

После показа социальной драмы последовал этап рефлексии. Зрители приняли участие в творческом мероприятии «Дарите людям красоту» в рамках проекта «Путешествие к истокам», благодаря которому стало понятно, какое же это счастье – жить в мирное время. Дети из Пскова и Красногородска ранее очень сдружились друг с другом благодаря проектам ПОООМС «Дети – наше будущее», и в этот раз все были очень рады долгожданной встрече.

Юные артисты из Пскова и Красногородска подготовили для зрителей совместную яркую концертную программу: артисты из творческих мастерских ПОООМС «Дети - наше будущее», детского образцового театра «Бенефис», хореографического ансамбля «Зоренька», школы №1 им. Леона Поземского, хореографического коллектива «Мираж» представили премьерные яркие танцы и другие красивые номера и подарили всем заряд отличного настроения.

В завершении мероприятия дети из Красногородской школы-интерната получили сладости, собранные учениками и коллективами псковских школ в рамках пасхальной акции «Свет доброты».

«Наши воспитанники всегда с нетерпением ждут творческие мероприятия ПОООМС «Дети – наше будущее». И в этот раз ребята готовились к встрече с гостями из Пскова, репетировали номера для концертной программы. Ребята давно подружились с псковичами, и им интересно было обсуждать друг с другом творческий процесс, быть в него вовлеченными. Кроме того, спектакль, который в этот раз привезли псковичи, произвел очень сильное впечатление, позволил задуматься о ценности жизни. Наши подростки, да и другие школьники были очень благодарны артистам и провожали их дружными аплодисментами, - отметила заместитель директора по учебно-производственной работе ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот – «Агрошкола» Ирина Трофимова. - Такие мероприятия просто необходимо проводить: это подтверждают сами дети, это видим мы сами, насколько спектакли способствуют социализации, развитию детей, их психологическому здоровью, творческому обогащению, мотивируют к жизненной активности».

При реализации проектов «Ради жизни» и «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее», используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей