Новости партнеров
Общество

Педиатр рассказал, что делать родителям, чтобы ребенок реже болел

07.04.2021 08:16|ПсковКомментариев: 0

Дети берут пример с семьи, поэтому у родителей должно быть принято заниматься физической культурой, спортом, прогуливаться на свежем воздухе и правильно питаться, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист педиатр, главный врач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой ДЗМ» Исмаил Османов.

«Это нужно начинать буквально с рождения. Это вовремя и правильно оценить состояние здоровья, что делается еще до рождения ребенка в процессе внутриутробного развития, после рождения и в последующем строго придерживаться всех тех рекомендаций в плане питания, сна, пребывания на свежем воздухе, в плане вредных привычек и физической активности. В этом ведущая роль должна принадлежать не школе, не учителям, а семье. Обычно дети берут пример с семьи, если не принято заниматься физической культурой, спортом, то и ребенок не будет, если не принято прогуливаться в городе, на свежем воздухе, за городом, в парке, тоже ребенку это не привьешь. И главное питание», - рассказал Османов, отвечая на вопрос, как помочь ребенку быть здоровым и редко болеть.

По его словам, в целом здоровый образ жизни сильно популяризируется в московском здравоохранении. Поэтому процент детей, ведущих активный образ жизни, достаточно высокий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей