Новости партнеров
Общество

Почта России помогает псковичам подготовиться к дачному сезону

07.04.2021 17:50|ПсковКомментариев: 0

В отделениях почтовой связи Псковской области представлено более 300 наименований товаров для приусадебного хозяйства, в том числе семена овощных и цветочных культур, удобрения, средства защиты растений, а также мини-парники для выращивания рассады. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

«Товары для сада и огорода традиционно пользуются большим спросом. Чаще всего дачники приобретают в почтовых отделениях семена овощных культур: томатов, огурцов, моркови, свеклы, перца и зелени. Из цветочных – дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астрам и георгинам», - прокомментировали в пресс-службе Почты России.

В этом году, помимо знакомых сортов семян, сотрудники почты предлагают садоводам новинки селекции. В серии «Из Сибири с любовью» представлено 30 сортов семян овощных культур, выращенных в холодных регионах России (Новосибирской, Челябинской областях) и отличающихся устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Также в числе новинок - 45 эксклюзивных овощных сортов от компании «Ваше хозяйство»: баклажаны, кабачки, огурцы, патиссоны, перцы и зелень. Вся продукция прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

«Большим спросом в этом сезоне пользуется лук севок сортов "Штуттгартертер", "Геркулес", "Ред Барон" и "Центурион". Приобрести товары для сада и огорода можно не только в почтовом отделении, но и с помощью почтальона, который доставит нужную продукцию на дом», – отметила руководитель отдела продаж УФПС Псковской области Наталья Трещева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей