Новости партнеров
Общество

Россиянам назвали способы избежать обмана в банке

17.04.2021 14:42|ПсковКомментариев: 0

Россиянам при выборе финансовой услуги в банке нужно ознакомиться с условиями и тарифами, обратить внимание на ссылки, приложения и особые условия, а также почитать отзывы и изучить предложения конкурентов. Эти способы, которые помогут избежать обмана, назвали РИА Новости опрошенные эксперты.

Директор банковских рейтингов НРА Константин Бородулин отметил, что финансовые организации могут предлагать повышенные ставки, например по депозитам. Но получение процентов выше рыночных не гарантируется и зависит от динамики рынков. Он добавил, что в случае скрытого инвестирования, вернуть свои деньги можно будет только в судебном порядке.

По информации Банка России, мисселинг (навязывание не того продукта, за которым обратился человек) чаще всего происходит в банках, куда клиенты приходят оформить или продлить вклад, однако сотрудники уговаривают их заключить другой договор. Обычно это инвестиционные страховые продукты, облигации, векселя самого банка и иные ценные бумаги, пояснили в регуляторе, передает «Лента.ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей