Новости партнеров
Общество

Наркопритоны будут искать в Псковской области в рамках операции «Быт»

19.04.2021 18:25|ПсковКомментариев: 4

Оперативно-профилактическая операция «Быт» проходит в Псковской области с 19 по 23 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Цель операции – выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, а также выявление граждан, проживающих без регистрации и не имеющих определенного места жительства.

Участковые уполномоченные и представители других полицейских служб будут контролировать поведение лиц, состоящих на профилактических учетах в территориальных ОМВД России. 

«Предстоит проверить условия и законность хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев, в отношении которых имеются сведения о совершении ими правонарушений в быту, - рассказали в ведомстве. - Особого внимания к себе требуют несовершеннолетние правонарушители, неблагополучные семьи. В ходе операции будут отрабатываться жилища притонного характера, а также приниматься меры по выявлению наркопритонов». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей