Новости партнеров
Общество

В Псковской области разработают регламент проведения майских праздников

25.04.2021 10:44|ПсковКомментариев: 6

Эпидобстановка в Псковской области практически не меняется, несмотря на увеличение количества исследований на коронавирус примерно на 20%. Об этом в своем видеообращении сообщил губернатор Михаил Ведерников, передает Псковская Лента Новостей.

К концу недели, по его словам, ожидается небольшой рост заболеваемости, в пределах 5%.

«В целом в мире уровень заболеваемости остается достаточно высоким, 22 апреля был зафиксирован абсолютный антирекорд — 889 тысяч заболевших. Такой динамики распространения еще не было. Это говорит о том, что расслабляться сейчас ни в коем случае нельзя, мы видим, как можно поплатиться за несвоевременное снятие ограничений. Два ярких примера — это Турция и Индия, где динамика распространения ковида сейчас многократно выше, чем в России», - заметил губернатор.

Он напомнил, что сейчас в этих двух странах введен комендантский час и «практически тотальный локдаун».

«Друзья, это тот самый случай, когда лучше учиться на ошибках других, а не набивать собственные шишки, - сказал Михаил Ведерников. - На следующей неделе проведем заседание оперштаба для обсуждения ограничений и регламента проведения пасхальных, первомайских мероприятий и памятных акций 9 мая. Также поговорим и о выпускных вечерах. Наш приоритет — не допустить ухудшения ситуации и введения экстренных противовирусных мер, поэтому действовать будем максимально взвешенно и осторожно».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей