Новости партнеров
Общество

Нагрузка на станции скорой помощи в Псковской области снизилась на 50%

26.04.2021 14:27|ПсковКомментариев: 0

Нагрузка на станции и посты скорой помощи в Псковской области снизилась на 50% по сравнению с декабрем. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Денис Сачков.

 

«В декабре была пиковая нагрузка. На 60-65 бригад приходилось около 1000 вызовов в день. При этом в Пскове бригады осуществляли до 30-35 выездов за сутки, фактически у них даже не было времени заезжать на станцию. А в районах вызовов хоть и было меньше, 15-16 в день, но сотрудникам скорой помощи приходилось транспортировать больных на расстояния в сотни километров, проезжать в деревни по заснеженной дороге. Скажем так, досталось всем», - рассказал Денис Сачков.

При этом он заметил, что сейчас нагрузка на скорую помощь сократилась почти в два раза. «По сравнению с декабрем, скажем так, условия сейчас просто райские. Так, на прошлой неделе в Псковской области было порядка 620-650 выездов за сутки», - пояснил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи.

Он также рассказал, что в Псковской области люди часто обращаются в скорую помощь не по назначению. «Жители привыкли не в поликлинику обращаться, а сразу вызывать скорую медицинскую помощь. К сожалению, на сегодняшний день это так, - пояснил гость студии. - Так, с ушибами и ссадинами лучше обращаться в травматологию, ведь врач скорой помощи - не рентгенолог». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей