Новости партнеров
Общество

Организации самостоятельно определяют порядок работы с 4 по 7 мая - Татьяна Голикова

26.04.2021 16:56|ПсковКомментариев: 0

Организации самостоятельно выбирают порядок работы для своих сотрудников в нерабочие дни с 4 по 7 мая. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на брифинге 26 апреля.

«Органы власти, иные органы и организации, работодатели самостоятельно, в соответствии с указом, определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов власти, организаций, предприятий, включая организацию работы дистанционно, - цитирует ее ТАСС. - Указанные решения должны оформляться приказом или решением соответствующего органа, локальным нормативным актом организации для того, чтобы четко определить порядок работы».

Татьяна Голикова рассказала, что решение о нерабочих днях было принято с целью сокращения распространения коронавирусной инфекции на территории РФ.

Отказ сотрудника от работы 4-7 мая не является основанием для невыплаты заработной платы, подчеркнула Татьяна Голикова. Вице-премьер добавила, что зарплата должна быть выплачена заблаговременно, если день ее выплаты является нерабочим или праздничным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей