Новости партнеров
Общество

Для строящегося приюта «Шанс» сделали проезд на строительную площадку

27.04.2021 21:15|ПсковКомментариев: 0

Работы по дренированию проезда к строящемуся приюту «Шанс» завершили на улице Новаторов в Пскове на минувшей неделе.  Работы выполнила «Специализированная служба города Пскова» по поручению заместителя главы администрации города Пскова Валентины Зубовой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации. 

«Через единственный проезд к будущему приюту проходит дренажная канава, вода размывает дорогу. Это делает невозможным проезд строительной техники и доставку стройматериалов. Волонтеры были вынуждены вручную переносить пиломатериалы от дороги на стройплощадку», - рассказали в «Шансе». 

За помощью зоозащитная организация обратилась к депутату Псковской городской Думы Григорию Стороненкову. По его просьбе администрация города и «Специализированная служба города Пскова» проработали решение проблемы. Руководитель специализированной службы Сергей Федоров лично выезжал на место, чтобы оценить объем работ и подобрать наилучший вариант. Решили проложить на месте протекания дренажной канавы бетонные трубы, выполнить обратную отсыпку и выровнить проезд с помощью асфальтной крошки. «Таким образом, вода продолжит течь, но размывать проезд больше не будет, так как вода будет пропускаться через дренажные трубы», - пояснили в организации. 

В пятницу работы завершили, а уже в субботу на стройплощадку приюта беспрепятственно доставили 3 кубометра пиломатериалов.

Приют «Шанс» благодарит администрацию города и «Специализированную службу города Пскова» за оказанную помощь. «Благодаря их активным, слаженным и профессиональным действиям проблема была решена в кратчайший срок, а строительство приюта волонтеры смогут продолжить с новой скоростью», - добавили в зоозащитной организации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей