Новости партнеров
Общество

Нарушения правил противопожарного режима выявили в Печорском районе

28.04.2021 09:11|ПсковКомментариев: 0

Заместитель прокурора Печорского района Ксения Сушкевич совместно с сотрудниками Печорского лесничества и Главного управления МЧС России по Псковской области провела проверку земельных участков городского поселения «Печоры», прилегающих к землям лесного фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки выявили нарушения правил противопожарного режима. Так, на территории земель сельскохозяйственного назначения, прилегающих к лесному массиву в районе деревень Тайлово и Чальцево Печорского района, не обеспечили очистку от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Также не провели работы по отделению леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

В этой связи прокуратура Печорского района направила главе муниципального образования «Печоры» представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в их совершении.

Реальное устранение нарушений закона прокуратура района взяла на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей