Новости партнеров
Общество

Псковский ФОМС получил 291 млн рублей на финансовое обеспечение в условиях пандемии

28.04.2021 10:46|ПсковКомментариев: 0

В территориальный фонд обязательного медицинского страхования Псковской области будут направлены средства федерального бюджета в связи с нехваткой средств в 2020 году на оплату медицинской помощи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект закона рассмотрели сегодня, 28 апреля, депутаты областного Собрания на заседании парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

Директор территориального ФОМС Валентина Альбова пояснила, что свыше 293 млн рублей направлены на увеличение доходной части территориального ФОМС. Большая часть средств – 291 млн рублей - пойдет на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях пандемии.

С учетом вносимых изменений доходы бюджета фонда на 2021 год предлагается утвердить в сумме 8,646 млрд рублей, расходы - в сумме 8,762 млрд рублей. Параметры доходной и расходной части на плановый период 2022 и 2023 годов остаются без изменений.

Кроме того, проектом закона области предлагается расширить перечень главных администраторов доходов территориального ФОМС и изменить систему оплаты труда для вновь принятых работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей