Новости партнеров
Общество

В Порхове может появиться новое здание поста скорой медпомощи

28.04.2021 19:03|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочего визита в Порховский район посетил местный пост скорой медицинской помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, встречу с его сотрудниками приурочили к профессиональному празднику этого звена сферы здравоохранения, на ней также присутствовал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Глава региона осмотрел помещения поста, который находится в здании Порховской районной поликлиники и оценил условия, в которых трудятся сотрудники учреждения. Михаил Ведерников пообщался с фельдшерами и водителем одной из смен. Они рассказали, что пункт полностью укомплектован всем необходимым оборудованием. На балансе учреждения три автомобиля, поставленных в 2019–2020 годах.

Сотрудники Порховского поста скорой помощи обратили внимание главы региона на недостаточное количество помещений для обеспечения полноценного функционирования. В частности, нет комнаты для приема амбулаторных больных и проведения для них первоочередных медицинских манипуляций, заметила фельдшер Екатерина Алексеева.

Глава региона отметил, что имеющихся помещений недостаточно для станции скорой помощи. Для организации лучших условий труда посту необходимо другое здание, обозначил Михаил Ведерников и выразил готовность содействовать решению этого вопроса.

«Не обещаю, что это быстро получится. Мы все спланируем. Может быть, сделаем это в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Опыт у нас есть. На примере Псковской станции скорой помощи мы сделали ремонт и понимаем, как это должно выглядеть», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также напомнил о работе по созданию нового поста скорой медицинской помощи в Новосокольническом районе. «Если опыт будет успешным, постараемся транслировать его в районные центры, где такая необходимость есть», — отметил Михаил Ведерников.

Пользуясь случаем, губернатор поздравил сотрудников Порховского поста с Днем работника скорой медицинской помощи, напомнив, что этот профессиональный праздник учрежден в 2020 году и отмечается впервые. Глава региона выразил медикам благодарность за то, что они стойко выдержали удары пандемии.

«Впереди непростой период — майские праздники, когда количество людей в регионе за счет приезжих традиционно увеличивается в два раза. Для вас это тоже большая нагрузка. Мы со своей стороны постараемся контролировать соблюдение гражданами мер противовирусной безопасности», — сказал Михаил Ведерников и вручил нескольким сотрудникам Порховского поста скорой медицинской помощи благодарственные письма администрации Псковской области.

Еще одному сотруднику благодарность Псковского областного Собрания депутатов вручил Александр Котов. Он поблагодарил медиков за работу, отметив, что от грамотного профессионального подхода врачей скорой помощи зависит скорость оказания помощи гражданам, что особенно важно в период пандемии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей